Состоялась ежегодная конференция регионального отделения РСПП в Республике Алтай

© Управление по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями

Обложка новости

Фотогалерея

21 декабря 2018 г в Горно-Алтайске состоялась ежегодная конференция Регионального отделения РСПП в Республике Алтай по итогам работы 2018 года.

С приветственным словом выступили: заместитель Министра экономического развития и туризма РА Тондоева Вера Ялбагаевна, помощник Прокурора Республики Алтай Праслова Мария Владимировна,Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай Ефимов Леонид Николаевич.

Об итогах работы регионального отделения РСПП в Республике Алтай в 2018 году и планах на 2019 год рассказал Председатель Регионального отделения РСПП - Сергей Григорьевич Коротеев.

«В 2018 году представители регионального отделения осуществляли свою деятельность на следующих площадках: это Совет по улучшению инвестиционного климата при Главе Республики Алтай, Организационный штаб РА, рабочие группы при министерствах и ведомствах РА, Прокуратуре РА, Следственном комитете РА, УФНС РА, Управлении Роспотребнадзора РА, УФАС РА, УФССП РА, общественной палаты РА, а также в муниципальных рабочих группах РА. Ведется работа и взаимодействие в рамках трехсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений, где взаимодействуют власть, работодатели и профсоюзы.

Ярким и результативным событием уходящего года стала презентация Республики Алтай на площадке Российского союза промышленников и предпринимателей в рамках Недели российского бизнеса в Москве, где был представлен экономический потенциал Республики Алтай, состоялись заседание Федерального совета и Съезд РСПП с участием президента Российской Федерации В.В. Путина. В этих мероприятиях наш регион представляли Глава Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай А.В. Бердников, Министр экономического развития и туризма РА С.В. Буйдышева, предприниматели – участники РО РСПП РА, и другие представители региона.

Результатом  данного мероприятия стало подписание трехстороннего соглашения  о взаимодействии и сотрудничестве Правительства Республики Алтай, Регионального отделения РСПП в Республике Алтай и Российского союза промышленников и предпринимателей, которое позволяет нам сегодня осуществлять взаимодействие с властью, как на региональном, так и на федеральном уровнях по самым разным вопросам предпринимательской деятельности.

Проведена работа в рамках Петербургского международного экономического форума 2018 по программе развития территорий Крайнего Севера и территорий, приравненных к ним, формирование профессиональных стандартов для трудовой деятельности на этих территориях в рамках внедрения национальной системы квалификаций РФ. Стоит отметить, что два района Республики Алтай Кош-Агачский и Улаганский, являются районами, приравненными к условиям жизнедеятельности крайнего севера» - отметил Сергей Коротеев.

Основной целью в 2019 году региональное отделение РСПП видит вхождение новых предприятий и предпринимателей в свой состав, защита и продвижение их интересов, непосредственное участие в формировании комфортного инвестиционного климата в регионе, взаимодействие с федеральной и региональной властью, создание новых субъектов бизнеса и увеличение инвестиций в основной капитал, участие в реализации  проектов на региональном уровне в соответствии с  майским  указом №204 Президента Российской Федерации В.В. Путина  о целях, которые необходимо достичь до 2024 года. 

© Пресс-служба регионального отделения РСПП в РА

Поделитесь